Alle Kopparberg Cider, Gin und Selters sind natürlich glutenfrei und für Veganer geeignet.
Können Zöliakie-Betroffene Kopparberg trinken?
Alle Kopparberg Cider enth alten weniger als 5 ppm Gluten. Produkte, die weniger als 20 ppm Gluten enth alten, gelten gemäß EU-Gesetzgebung als glutenfrei. Gemäß diesen Zahlen ist unser Apfelwein glutenfrei, aber wir empfehlen unseren Kunden, vorsichtig zu sein und eine kleine Menge unserer Produkte zu probieren, um die Reaktion zu sehen.
Welche Apfelweine sind glutenfrei?
Glutenfreier Apfelwein
- Strongbow Goldapfel. Mehrere Apfelsorten spielen in Strongbows komplexem Aroma eine Rolle. …
- Stella Cidre. …
- Crispin Apfelwein. …
- Waldmurmeltier Apfelwein. …
- Ciderboys First Press Traditional Hard Cider. …
- Angry Orchard Apfelwein.
Ist aromatisierter Apfelwein glutenfrei?
Welcher Alkohol kann in eine glutenfreie Diät aufgenommen werden? Apfelwein, Wein, Sherry, Spirituosen, Port und Liköre sind glutenfrei.
Ist fruchtiger Cider glutenfrei?
Für diejenigen, die auf Gluten empfindlich reagieren, ist Apfelwein eine der köstlichsten Getränkeoptionen, die es gibt. Apfelwein ist von Natur aus glutenfrei und da sich der Markt weiter entwickelt, sind verschiedene Sorten leichter verfügbar geworden, was schließlich zu einer größeren Auswahl führen wird, so vielfältig wie jede Bier- oder Weinkarte.